Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

На сайт Telegramm 2На сайт Viber 2

Наша компания начала оказывать услуги по легальной утилизации компьютерной и оргтехники.

Мы предлагаем вам:

1. Списание компьютеров с баланса организации

Если вы не сделали этого самостоятельно, то специалисты нашей компании помогут провести экспертную оценку технического состояния оборудования и оформить акт технического состояния, на основании которого производится оформление «Акта на списание основных средств» (форма №ОС-4).

2. Вывоз компьютеров

Наши специалисты возьмут на себя все хлопоты по организации вывоза и транспортировки компьютеров, подлежащих утилизации. Все эти работы проводятся специально обученными сотрудниками, а перевозка осуществляется на сертифицированном для этих целей транспорте.

3. Оформление документации

По завершении работ мы подготовим для вас все необходимые отчетные документы о проведении легальной утилизации. Эти документы помогут вам пройти проверку любых контролирующих органов, будь то налоговая проверка (камеральная или выездная), проверка КРУ или Росимущества.
Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с утилизацией компьютеров, позвоните нам по телефону (8152) 44-07-07 или заполните форму обратной связи.
Сегодня утилизация компьютеров – это обязательная процедура для всех официально работающих предприятий и юридических лиц. И нарушение ее ведет к налоговой и административной ответственности. Списание компьютеров требуется для того, чтобы не платить налог на имущество. Но утилизировать их можно только при помощи специализированных компаний, одной из которых являемся и мы.

Почему правильная утилизация ПК так важна для официальных фирм и юр.лиц? Потому, что в компьютерах имеется определенный процент драг. металлов, которые нужно провести по бухгалтерии строго определенным образом. Кроме того, в подобной технике есть немало вредных веществ, и выкидывать их на обычную свалку опасно как для окружающей среды, так и для нашего здоровья. Подобные действия ведут к штрафным санкциям. Ну и, наконец, утилизация компьютеров, как уже было сказано выше, избавляет от необходимости платить лишние налоги.

Если вам необходима утилизация компьютеров, то для начала потребуется составить акт их списания с баланса предприятия. А для его составления необходимо получить экспертную оценку морального и технического состояния ПК. Выдавать подобные документы имеет право только та фирма, которая имеет сертификат на право технического осмотра с заключением о возможности или невозможности последующего использования компьютерной техники. Обращаясь в компанию «ДиАлекс-НОРД», вы можете забыть обо всех проблемах с официальными документами и вывозом ваших компьютеров. Списание ПК будет произведено нами в кратчайшие сроки и за самую разумную плату.